Rev. Siew Woh Kit 萧和杰牧师 Pastor in Charge 事工主任
Mobile: 9650 2181 | Email: woh.kit@graceaog.org

To reach out to the Cantonese, Hokkien and Mandarin speaking communities so as to lead them to Christ and nurture them to become the disciples of Christ. Three services in Mandarin, Cantonese and Hokkien are conducted weekly.

Mandarin Ministry 华语事工

中文事工是华语事工、粤语事工和闽南语事工的统称。在恩典一(东陵),我们有华语和粤语的各自语言崇拜聚会;而在恩典二(武吉巴督),我们有华语和闽南语的各自语言崇拜聚会。为了善用资源,统一教导,贯穿理念和维持合一,中文事工鼓励整体会众积极参与家庭生活事工节目、走出阴霾聚会、医治与释放事工服侍、青成年团契活动、社区福音预工、家庭退修营会、门训装备课程和特别讲座、研习会或聚会等。此外,各个语言的崇拜都有各自的事工活动,如祷告会、小组聚会、装备课程等,以配合各自会众的灵命需要和各自事工的发展需要。

Rev. Walter Lim 林秀水牧师
Mobile: 9832 1904 | Email: walter.lim@graceaog.org

Rev. Emily Teo 张玉碹牧师
Mobile: 9740 9882 | Email: emily.teo@graceaog.org

Ps. Jasvin Ng 吴丽珍传道
Mobile: 9655 3994 | Email: jasvin.ng@graceaog.org

Ps. Patrick Lee 李向阳传道
Mobile: 9678 1370 | Email: patrick.lee@graceaog.org

Cantonese Ministry 粤语事工

广东话和福建话是恩典堂开荒时期的两个主要方言工作。至今,这两个方言工作仍旧在恩典堂中文事工的发展上扮演着重要的角色。 粤语事工的方向,就是要藉着以下的三个目标,去完成神托付于恩典堂的异象和使命: 一,通过粤语事工的各种聚会、活动和节目,得着听得懂粤语的人士归主。 二,通过粤语事工这个平台,为听得懂粤语的信徒提供一个一起崇拜、一起学习、一起服侍,一起团契,互相关怀的环境和机会。 三,通过粤语事工这个组织,能够更好的掌握资源、动员群众、培训人员、专注需要和计划发展。 粤语事工的活动包括崇拜聚会、祷告聚会、小组聚会、乐龄聚会、郊游活动和社区活动等。 目前,因着社会和家庭用语的改变,懂得粤语的国人正逐渐减少,新加坡的教会已经少有粤语的工作。因此,恩典堂的粤语事工是宝贵和重要的,尤其好些对年长者来说,这是他们的亲切语言,熟悉用语和能够让他们抒发怀旧情怀的环境。 我们邀请和欢迎您们和您们的亲友,一起参与我们这个属灵的大家庭,让我们在主里相互分享主的爱和福音,使更多人,更像主耶稣。

Rev. Joyce Chan 曾慧贤牧师
Mobile: 9278 0518 | Email: joyce.chan@graceaog.org

Rev. Esther Lock 骆丽霞牧师
Mobile: 9669 1170 | Email: esther.lock@graceaog.org

Hokkien Ministry 闽南语事工

Rev. Joey Tan 陈成今牧师
Mobile: 9152 8787 | Email: joey.tan@graceaog.org

Ps. Ng Mee Noy 黄美莲传道
Mobile: 9007 2039 | Email: meenoy.ng@graceaog.org

Ministry Staff 事务同工

Wang Zixuan 王紫璇姐妹
Mobile: 8700 0603 | Email: ZiXuan.Wang@graceaog.org

Steve Tan 陈善瀚弟兄
Mobile: 9233 6188 | Email: Steve.Tan@graceaog.org