使命宣言
兴起被圣灵充满的恩友,爱神、爱人,并在教会内外使人作耶稣基督的门徒。

异象
更多人 更像耶稣

牧师简介

事工主任

Rev. Emily Teo 张玉碹牧师
Tel: 6410 0806 | Email: emily.teo@graceaog.org

To reach out to the Mandarin and Hokkien speaking communities so as to lead them to Christ and nurture them to become the disciples of Christ. Services in Mandarin and Hokkien are conducted weekly, on-site, and online.

Check our service timings here.

华语事工

中文事工是华语事工和闽南语事工的统称。在恩典堂@东陵,我们有华语、粤语和闽南语的各自语言崇拜聚会;而在恩典堂@武吉巴督,我们有华语和闽南语的各自语言崇拜聚会。为了善用资源,统一教导,贯穿理念和维持合一,中文事工鼓励整体会众积极参与社区福音预工、门训装备课程和特别讲座、研习会或聚会等。此外,各个语言的崇拜都有各自的事工活动,如小组聚会、装备课程等,以配合各自会众的灵命需要和各自事工的发展需要。

Rev. Jasvin Ng 吴丽珍牧师
Tel: 6410 0814
Email: jasvin.ng@graceaog.org

Rev. Ng Mee Noy 黄美莲牧师
Tel: 6410 0819
Email: meenoy.ng@graceaog.org

Ps. Wang Zixuan 王紫璇牧师
Tel: 6410 0853
Email: ZiXuan.Wang@graceaog.org

Isaac Chan 曾文来传道
Tel: 6410 0856
Email: isaac.chan@graceaog.org

闽南语事工

Rev. Joey Tan 陈成今牧师
Tel: 6410 0816
Email: joey.tan@graceaog.org

社区外展事工 (Grace Community Outreach)

社区外展事工主要是通过教会和援触社区服务协会一起合作进行的社区活动。活动地点包括在教会内、社区服务中心内和社区内。对象从儿童到乐龄人士。活动性质有静、有动,居民可以按照自己的年龄、喜好、地点和时间,参与适合的活动。

Rev. Patrick Lee 李向阳牧师
Tel: 6410 0822
Email: patrick.lee@graceaog.org

Rev. Esther Lock 骆丽霞牧师
Tel: 6410 0830
Email: esther.lock@graceaog.org

恩典使命小组

华语堂

Rev. Emily Teo 张玉碹牧师
Tel: 6410 0806
Email: emily.teo@graceaog.org

闽南语堂

Rev. Joey Tan 陈成今牧师
Tel: 6410 0816
Email: joey.tan@graceaog.org

活动预告