使命宣言
兴起被圣灵充满的恩友,爱神、爱人,并在教会内外使人作耶稣基督的门徒。

异象
更多人 更像耶稣

牧师简介

事工主任

Rev. Siew Woh Kit 萧和杰牧师
Tel: 6410 0834 | Email: woh.kit@graceaog.org

To reach out to the Cantonese, Hokkien and Mandarin speaking communities so as to lead them to Christ and nurture them to become the disciples of Christ. Three services in Mandarin, Cantonese and Hokkien are conducted weekly.

华语事工

中文事工是华语事工、粤语事工和闽南语事工的统称。在恩典堂@东陵,我们有华语、粤语和闽南语的各自语言崇拜聚会;而在恩典堂@武吉巴督,我们有华语和闽南语的各自语言崇拜聚会。为了善用资源,统一教导,贯穿理念和维持合一,中文事工鼓励整体会众积极参与走出阴霾聚会、整全事工、社区福音预工、家庭退修营会、门训装备课程和特别讲座、研习会或聚会等。此外,各个语言的崇拜都有各自的事工活动,如小组聚会、装备课程等,以配合各自会众的灵命需要和各自事工的发展需要。

Rev. Emily Teo 张玉碹牧师
Tel: 6410 0806
Email: emily.teo@graceaog.org

Rev. Jasvin Ng 吴丽珍牧师
Tel: 6410 0814
Email: jasvin.ng@graceaog.org

Rev. Patrick Lee 李向阳牧师
Tel: 6410 0822
Email: patrick.lee@graceaog.org

Ps. Wang Zixuan 王紫璇传道
Tel: 6410 0853
Email: ZiXuan.Wang@graceaog.org

粤语事工

广东话和福建话是恩典堂开荒时期的两个主要方言工作。至今,这两个方言工作仍旧在恩典堂中文事工的发展上扮演着重要的角色。 粤语事工的方向,就是要藉着以下的三个目标,去完成神托付于恩典堂的异象和使命: 一,通过粤语事工的各种聚会、活动和节目,得着听得懂粤语的人士归主。 二,通过粤语事工这个平台,为听得懂粤语的信徒提供一个一起崇拜、一起学习、一起服侍,一起团契,互相关怀的环境和机会。 三,通过粤语事工这个组织,能够更好的掌握资源、动员群众、培训人员、专注需要和计划发展。 粤语事工的活动包括崇拜聚会、祷告聚会、小组聚会、乐龄聚会、郊游活动和社区活动等。 目前,因着社会和家庭用语的改变,懂得粤语的国人正逐渐减少,新加坡的教会已经少有粤语的工作。因此,恩典堂的粤语事工是宝贵和重要的,尤其好些对年长者来说,这是他们的亲切语言,熟悉用语和能够让他们抒发怀旧情怀的环境。 我们邀请和欢迎您们和您们的亲友,一起参与我们这个属灵的大家庭,让我们在主里相互分享主的爱和福音,使更多人,更像主耶稣。

Rev. Joyce Chan 曾慧贤牧师
Tel: 6410 0817
Email: joyce.chan@graceaog.org

Rev. Esther Lock 骆丽霞牧师
Tel: 6410 0830
Email: esther.lock@graceaog.org

闽南语事工

Rev. Joey Tan 陈成今牧师
Tel: 6410 0816
Email: joey.tan@graceaog.org

Rev. Ng Mee Noy 黄美莲牧师
Tel: 6410 0819
Email: meenoy.ng@graceaog.org

事务同工

Isaac Chan 曾文来传道
Tel: 6410 0856
Email: isaac.chan@graceaog.org

恩典使命小组

华语堂

Rev. Emily Teo 张玉碹牧师
Tel: 6410 0806
Email: emily.teo@graceaog.org

闽南语堂

Rev. Joey Tan 陈成今牧师
Tel: 6410 0816
Email: joey.tan@graceaog.org

粤语堂

Rev. Siew Woh Kit 萧和杰牧师
Tel: 6410 0834
Email: woh.kit@graceaog.org

活动预告